Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Шла Саша по шоссе… Шла одна. Ночью. Мокрый снег – он тоже шел, и касаясь ее лица, стекал слезами. А быть может, это и не снег был вовсе. Может быть, Саша плакала. Беззвучно, без эмоций.

Так иногда бывает, когда хочется уйти в никуда, когда балансируешь по тонкой грани между жизнью и смертью, отдавая все на волю провидения. Когда нет сил даже закричать.

Почему шоссе? Никто не сможет дать ей ответ на этот вопрос. Не ответит на него и Саша. Серый шероховатый асфальт, свет фонарей, колышущийся редкими островками – все это сглаживало остроту реальности происходящего, успокаивало, убаюкивало. Шорох гравия под ногами, как навязчивый шепот, обволакивал, звал... Куда? Неважно. Главное, идти, пока есть силы, не оглядываясь, и не возвращаясь.

Куда зовет нас дорога? Почему мы так порой пренебрежительны к ней? Зачем торопимся туда, где она заканчивается, или туда, откуда берет свое начало? Быть может, дорога и есть наша жизнь? А мы с каждой прожитой минутой ускоряемся, проносимся, взметая облака пыли и грязи, в бешеном калейдоскопе вокруг не замечая главного. И вдруг вспышка света, скрежет, визг шин…

Шла Саша по шоссе…Она не торопилась. Это была её ночь и её дорога.

Автор: Жанната

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.12.2016 21:24
Мотать страницу вверх