Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Пожилые люди зачастую нуждаются в повышенном внимании со стороны родных. Обрадовать пожилого родственника просто, для этого порой достаточно и телефонного звонка. Разговор по душам дает возможность быть выслушанным и иногда оказывается гораздо важнее материальных ценностей, которые вы можете преподнести в качестве подарка. Уделите всего пятнадцать минут на звонок отцу, бабушке, крестной, и вы сделаете их счастливыми на целый день!

Если вы все же хотите порадовать родного человека презентом, обратите внимание на бытовые мелочи: пожилые люди отличаются бережливостью и практичностью и обязательно оценят подарок, полезный в быту. Аккуратные полотенца и кухонные прихватки обязательно пригодятся пожилой хозяюшке. Однако, как и любая женщина, она обрадуется красивому букету и коробке конфет. Может быть, ваша любимая старушка – умелая рукодельница? В таком случае будет уместно подарить материалы и принадлежности для ее хобби. Не уверены, что сможете правильно выбрать подарок? Ограничьтесь подарочным сертификатом. Поездка в специализированный магазин станет для вашего родного человека целым событием!

Выбираете подарок для отца или деда? Внимательнее присмотритесь к их любимым занятиям: возможно, им пригодятся новые рыболовные снасти или инструменты. А что насчет активного отдыха? Мальчишки остаются мальчишками в любом возрасте, и даже пожилые люди останутся довольны прогулкой по лесу, охотой и рыбалкой.

Не стоит забывать и о тех людях, которых мы встречаем ежедневно, ведь мы всегда можем подарить человеку улыбку, всего лишь уступив место в общественном транспорте или просто поддержав ненавязчивый разговор. Уделить внимание не так сложно, как кажется на первый взгляд, а доброе слово приятно каждому без исключения. Уважайте и берегите пожилых!

Автор: Eugenia G

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.12.2016 10:50
Мотать страницу вверх