Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Все мы любим ходить в гости, навещать родственников и друзей. Перед предстоящим визитом следует позвонить и предупредить о своем приходе. Предстоящий визит лучше планировать в свободный от работы день, в первой половине дня. Как говорится, в известном советском мультфильме: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!» В то же время не стоит заваливаться к человеку, ни свет ни заря, не предупредив звонком, даже если это ваш лучший друг. Это нерушимое правило этикета. Вам могут быть не рады, вы можете прийти в неудобный момент, но человек постесняется вам об этом сказать.

Также не стоит забывать и про биоритм человека, который может абсолютно не совпадать с вашим. Вы «жаворонок» и вскакиваете в 8.00, к 11.00 заявляетесь к другу и искренне удивляетесь, застав его в постели. Да, такое можно увидеть сплошь и рядом. Человек встает поздно, но бодрствует по поздней ночи. Те же, кто вскакивает ни свет ни заря, как правило, хотят спать уже к 21.00-22.00.

Иногда случается так, что мы не можем заблаговременно договориться о визите.

Причины на то могут быть разные: желание сделать сюрприз, невозможность связаться с приятелем, другие обстоятельства. Тогда желательно посетить друзей или родственников утром. Так будет больше возможности застать их дома, и не сильно оторвать от дел. Ведь в основном, особенно у семейных людей планы на выходные расписаны по минутам

Автор: Люська Шакирова

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.12.2016 18:47
Мотать страницу вверх