Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

„Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро", – так говорил всем известный персонаж советских мультфильмов в одной из своих немудрёных песенок. Простоватый медведь-сладкоежка, открытый и дружелюбный – разумеется, он, как никто другой, разбирается в том, как лучше и правильнее ходить в гости. Такова своеобразная мудрость этого персонажа.

„И что же такого мудрого в том, чтобы ходить в гости утром? Почему же тогда принято ходить по вечерам?“, – спросите вы. А ответы мы найдём во всё той же песенке. По вечерам хозяева утомлены повседневными делами, работой, заботами. Нежданный гость вряд ли вызовет у них положительные эмоции. Но утром все нормальные люди вполне бодры и полны сил, а значит приятный, хоть и неожиданный гость будет им в радость. В таком визите не будет спешки, какой-то официальной торжественности или чего-то формального, лишь доброжелательность и дружеское общение. Даже в тексте песни есть такие строчки: „Недаром солнце в гости к нам всегда приходит по утрам“, и несмотря на их детскую наивность, в этих словах заключена вся суть – для любого гостеприимного хозяина утренний гость будет столь же желанным, как и солнце, всходящее каждое утро.

Пускай слова косолапого сладкоежки для кого-то выглядят нелепым вздором, но всё же они не лишены некой простоватой наивной доброты и дружелюбия, и всё-таки стоит задуматься, а не лучше ли ходить в гости по утрам?

Автор: Никита Тихомиров

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 21.12.2016 02:42
Мотать страницу вверх