Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

...В мире существует множество рецептов различных супов и борщей, но в данном случае невозможно пойти простым путем. Необходим суп именно из русалки.

Приготовление такого непростого супа очень необычное дело. Вдобавок, нужно определиться, как прорекламировать данное блюдо гостям: это необычная уха или мясной суп с примесями.

Для того, чтобы ответить на поставленный вопрос, необходимо определить, что из себя представляет русалка.

Всем известно, что русалка, как биологический вид, в учебниках и энциклопедиях не описывается. Сведения об их существовании у нас имеются исключительно благодаря преданиям и мифам.

Исходя из выше сказанного, можно сделать вывод, что при ответе на поставленный вопрос придется воспользоваться лишь своими представлениями и соображениями.

Русалка наполовину человек, т.к. у нее есть человеческая голова и все, что к ней прилагается: глаза, уши, губы и т.д., руки, и в принципе вся верхняя часть человеческого тела. Человек – это млекопитающее. Грубо говоря – животное. Суп из животного – это мясной суп.

С другой стороны, вторая часть русалки – рыбий хвост, т.е. рыбное начало в ней тоже присутствует. Следовательно, суп из русалки может быть и рыбным.

Исходя из всего выше написанного, следует, что для того, чтобы определить какой же получится суп, необходимо определить: русалка – это рыба или животное. И здесь мы просто упираемся в стену.

Но достоверные научные данные о русалках отсутствуют, а единственные источники информации о русалках - сказки и мифы, чаще всего представляют их нам как заколдованных принцесс или просто хороших девушек. Следовательно, варить из них суп, по моему глубокому убеждению, просто морально не приемлемо. Поэтому вопрос исчезает сам собой.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 01.10.2012 16:46
Мотать страницу вверх