Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Лучший друг - это родной человек, которого для нас выбирает сама жизнь. Миллионы приятных мелочей, череда воспоминаний, боль и счастье, которое пришлось переживать сообща формируют такую связь, без которой не чувствуешь себя собой. Близкий и уютный, как сам дом, понятный и знакомый, принимающий и не требующий объяснений.

По мере взросления мы учимся все лучше разделять случайную компанию товарищей, с которыми так весело и легко проводить время, и истинных друзей, общий путь с которыми может быть столь же трудным, сколь и надежным. Умение вовремя поддержать или остановить без осуждения - бесценное качество, присущее каждому особому другу.

Рядом с ним всегда спокойнее, светлее и проще. Именно в детстве ему можно доверить свои милые секреты и тайны, а во взрослом возрасте - своих детей. Взаимное осознание и принятие недостатков не мешают любить друг друга даже в острые моменты конфликтов. Любить и доверять настолько, чтобы свободно впускать в самые чувствительные уголки души.

Лучший друг - это счастье, заключенное в человеческом теле. Счастье, с которым твой собственный мир становится полнее и безопасней. Ответственность, которую несешь с гордостью, не чувствуя тяжести. Осознанный выбор и бессознательное чувство близости. Он не память об удивительном совместном прошлом, он - настоящее.

Автор: IschiteSolnce

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2016 07:17
Мотать страницу вверх