Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

«Счастье – это когда тебя понимают…» – практический каждый человек в нашей стране знает эту фразу из великолепного фильма «Доживем до понедельника». Конечно, кому-то достаточно для счастья понимания, кто-то ищет удовлетворение и радость в карьере и деньгах, кто-то – в добрых и бескорыстных поступках.

Что же такое счастье именно для меня? Не стану лукавить: над этим вопросом я задумываюсь довольно часто. Впрочем, как и любой другой человек, анализирующий свою жизнь. Думаю, что счастье нужно искать в мелочах. Пока стремглав бежишь за чем-то глобальным, думая, что это принесет радость, пропускаешь то, что происходит вокруг тебя прямо здесь и сейчас.

Встать в субботу пораньше, чтобы приготовить вкусный завтрак для любимого человека, а затем посмотреть в его благодарные глаза – это счастье. Поиграть с собакой, которая целый день в одиночестве ждет тебя с работы, а затем со всех лап бежит встречать в прихожей – это счастье. Обнять теплую и мягкую кошку, которая пришла согреть тебя зимним вечером – это счастье. Услышать искренний смех ребенка, которому подарили новую игрушку – это счастье.

Счастье для меня – это наполнение души теми теплыми и нежными моментами жизни, которые я стараюсь замечать во всем. И как бы было прекрасно, если бы каждый человек на планете ценил то, что у него есть, радовался каждому мгновению и делал чуточку счастливее окружающих.

Автор: ElenaKu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2016 12:31
Мотать страницу вверх