Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Большинство людей ( наверное около 90% ) даже не задумываются, в каком мире они живут. Собственно говоря каждый отдельно взятый человек способен изменить окружающий мир, но он об этом даже подозревает. На мой взгляд нужно лишь научиться придерживаться некоторых, абсолютно несложных вещей, а именно :

1. Быть сознательными в понимании того, что вы приобретаете. Например , если вам не нравятся продукты, содержащие ГМО , перейдите на пищу органического происхождения. Если вы недовольны уничтожением тропических лесов и окружающей среды, рассмотрите вопрос о том , что растительная может укрепить ваш организм и нанести меньший ущерб окружающей природе. Казалось бы если это сделает один человек, абсолютно ничего не изменится, но если так начнут поступать тысячи , результат не заставит себя долго ждать ! И этот список можно продолжать...

2. Ограничьте количество отходов , которое вы производите своей жизнедеятельностью, а именно :

а. покупайте продукты без упаковки , или с минимальным ее количеством , максимально используйте многоразовую упаковку;

б. приобретайте телефоны , компьютеры , ноутбуки и др. технику по мере их технического износа а не по принципу "морального старения" ( "... ты представляешь вышла новая модель.." и т. д ).

в. Если у вас собралось большое количество ненужных вещей - подарите их друзьям или раздайте нуждающимся.

3. Будьте собой , никогда не беспокойтесь по поводу того, что думают о вас окружающие. Это их собственное мнение , а не ваше. Это не только заставит вас чувствовать себя лучше , но ибудет стимулировать других делать тоже самое. Главное , поймите что делает вас счастливыми и ... наслаждайтесь этим! Делайте все то, что заставит вас ощущать себя живым и улыбаться.

4. По возможности посмотрите на мир в новом ракурсе. Обратите внимание на положительные вещи , которые произошли за последние годы и т.д.

Итак, самое главное , поверьте в себя , поймите , что вы также влияете на что-то в этом мире и что находитесь в нем по какой-то причине. Будьте лучше, чем вы есть на самом деле.Заботьтесь о себе и о нашей планете. И тогда каждый из нас и мы все вместе сможем создатьмир, в котором хотим жить.

Автор: dimano

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 18.12.2016 07:17
Мотать страницу вверх