Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет так прочно вошел в нашу жизнь, что нам иногда кажется: он был в ней всегда. Многие не представляют свою жизнь без интернета. Он заменяет нам книги, общение, кинотеатры,магазины, психологов и врачей.

Нужно найти информацию? Что может быть проще? Во всемирной паутине найдется информация на любой вкус, возраст и образование. В интернете мы смотрим фильмы и слушаем музыку, узнаем прогноз погоды и расписание электричек, заказываем товары и читаем книги. Мы получаем ответы на любые вопросы: от рецепта плова до смысла жизни. Не надо часами искать нужные сведения в книгах, поисковик все сделает за нас, нам останется только просмотреть предложенные сайты и выбрать нужные.

С помощью интернета мы можем "побывать" во всех точках земного шара, "пройтись" по залам любых музеев мира, увидеть, как выглядит любое животное или растение, как расцветает сакура и как прекрасен океан. Не выходя из дома, мы изучаем иностранные языки, работаем и учимся. Интернет помогает нам объезжать автомобильные пробки, покупать билеты, заказывать еду на дом. Жизнь становится удобной и более комфортной.

А сколько возможностей заложено в социальных сетях! Мы легко общаемся с людьми, которые находятся очень далеко от нас, мы мгновенно делимся новостями со знакомыми и незнакомцами, мы собираем деньги на лечение детей, добиваемся ремонта дорог и наказания взяточников. Кто-то обсуждает психологические проблемы или делится своими стихами, вышивками, фотографиями, а кто-то выставляет фотографии своих завтраков, обедов и ужинов. А нередко бывает и совсем страшное - видео про убийство животных или избиение детей. Мы понимаем, что это было и до всемирной паутины, только раньше такие вещи не афишировали и скрывали от всех, а сейчас, наоборот, демонстративно выставляют на всеобщее обозрение и катастрофы, и гонки с ГИБДД.

В интернете есть все. Только очень важно, чтобы виртуальная реальность не заменяла саму жизнь и живое общение, существовала не вместо жизни, а рядом с ней, помогала и спасала, а не убивала и калечила. Мы уже не можем жить без интернета, и только от нас зависит, каким он будет и какими будем мы.

Автор: nata9010

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.12.2016 22:08
Мотать страницу вверх