Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Рискуя оказаться в записных занудах, всё же апеллирую к человеческому опыту, проверенному временем: в первую голову нужно быть готовым к сдаче экзамена, то есть иметь необходимый объём знаний в соответствии с программой курса – без этого архисложно рассчитывать на благоприятный исход.

Применение современных гаджетов мы умышленно опускаем, как малореалистичный ход: во-первых, наверняка на входе в аудиторию вам будет предложено сдать все «технические средства обучения», а во-вторых, санкции за такие нарушения могут повлечь последствия вплоть до трагических.

Нелишним будет провести разведку личных пристрастий экзаменатора и, насколько возможно, предупредить его претензии до начала экзамена: одному мэтру достаточно предъявить конспект начитанных лекций, а другому повышают настроение - и, соответственно, ваши шансы на хорошие оценки! - девушки в вязаных платьях. Как ни нелепым это может показаться, но коль подготовленный авангард из двух-трёх длинноногих Miss’ок в моделях из трикотажа не только подарят отраду очам стареющего эстета, а и усладят его слух пристойными ответами, вся остальная группа гарантированно получит преференции.

Беспроигрышным тактическим ходом будет обнаружить своё знакомство с печатными трудами преподавателя и свежими публикациями в сфере его научного интереса – украсив ответ, это сразу поднимет ваш статус до уровня коллегиальности.

Встречаются экзаменаторы «демократы», к которым допустимо явиться в драных джинсах и разноцветных кедах; но значительно вероятнее нарваться на «реакционеров», и безопаснее будет соблюсти дресс-код, вплоть до чисто умытого от готского макияжа личика.

Не будет трюизмом напомнить, что «перед смертью не надышишься», а бессонная ночь перед экзаменом многих знаний не добавит, но концентрацию внимания и памяти купирует однозначно. Поэтому резервами организма при повышенной стрессогенности следует распоряжаться экологично: не губить себя кофеином и никотином, а максимально обеспечить снабжение головного мозга кислородом и здоровым питанием – вместо пиццы-колы не менее 8 стаканов чистой воды, по 5 грецких орехов, по 2 стакана молока ежедневно, шоколад и какао (с имбирём), яблоки, морскую капусту, сыр и яйца (гарнировать базиликом, петрушкой, розмарином) – такое меню можно жевать без отрыва от когнитивного процесса, не теряя времени на приготовление. Не возбраняется поддержать свой IQ витаминами и ноотропами.

Генеральная стратегия на пути к успеху: «Учиться, учиться и учиться!».
Соблюдая режим труда и отдыха!

Автор: MamZelya

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.12.2016 07:17
Мотать страницу вверх