Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Иногда, обсуждая то или иное решение президента, мы приходим к выводу, что на его месте в подобной ситуации поступили бы иначе. Однако критиковать всегда проще, чем самостоятельно выдвигать предложения. Задаваясь вопросом “Что бы я сделала, если бы была президентом”, я вижу несколько рациональных, на мой взгляд, путей развития различных сфер нашей жизни, которые я сформулировала в следующих пунктах:

1. Образование.
В школах основной упор делать на изучение иностранных языков, русского языка и литературы, истории, а также этики. Углубленное изучение технических предметов проводить в профильных классах. В университетах, а также средне-специальных учебных заведениях количество часов непрофильных предметов сократить.

2. Спорт.

Начать активное строительство спортивных комплексов для детей, подростков и взрослых. Основной критерий – их доступность, как ценовая, так и территориальная. В учреждениях образования проводить пропаганду здорового образа жизни, вести беседы о пользе спорта.

3. Медицина.

Весте обязательное страхование и сделать медицину платной.

Отдельно следует сказать о проблеме бездомных животных. На мой взгляд, её решению не уделяется должного внимания. В каждом городе необходимо организовать приют для бездомных животных. Животных необходимо отлавливать и обязательно стерилизовать, чтобы прекратить их бесконтрольное размножение. С детьми в школах следует проводить уроки “доброты”, организовать “живые уголки”.
Я считаю, что описанные мероприятия помогут решить некоторые, сложившиеся в обществе, проблемы, а также в общем улучшить социальную обстановку.

Автор: Fiona

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2012 18:03
Мотать страницу вверх