Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой же месяц отменить? Тут, определенно, есть над чем задуматься...Взвешу для начала все "за" и "против".

Год начинает Его величество Январь. Пожалуй, присмотрюсь к нему хорошенько! За окном метет метель, и сугробы по колено, зато как приятно прогуляться по заснеженному лесу и насладиться его спокойствием и тишиной или пройтись по городским улочкам с вечно спешащими куда-то прохожими, порадоваться шумной ребятне, увлеченно лепящей снеговика. И город, укутанный снежным покрывалом кажется таким уютным и родным. А еще январь - самое время строить планы на грядущий год и мечтать о новых горизонтах. Нет, его нельзя отменять.

За ним следует младший братец Февраль. Это, скажу я вам, месяц с характером! Суровые морозы и вьюги кому-угодно могут испортить настроение, даже из дома выходить не хочется. Остается терпеливо ждать весны и радоваться редкому погожему деньку. Но и у февраля есть свои плюсы. Сорвалась из-за погоды важная поездка? - да, может, оно и к лучшему: часто ли выпадает возможность провести целый вечер с семьей, собраться всем вместе за одним столом и говорить до глубокой ночи...Оставлю-ка февраль на его законном месте.

Ему на смену спешит проказник Март. Идешь себе по улице, радуешься звонким птичьим трелям, и солнышко уже начинает пригревать, как вдруг понимаешь...Да, именно. Опять промокли ноги! Потом простуда, теплый шарф и любимое с детства малиновое варенье. Зато просыпаешься с первыми лучами солнца и понимаешь: весна пришла! Без марта никак нельзя.

Отменить апрель или май? А почему бы и нет? Что от них толку? На работе завал, и усталость уже накопилась...Хотя, если присмотреться, такая красота вокруг. В городе радостно и зелено, на лицах улыбки. Прогуляешься по улице, и грусти как не бывало. Отменить? Пожалуй, дальше посмотрю.

А дальше лето, море, солнце, отпуск долгожданный. А еще дача, фрукты и столько новых впечатлений! Летние месяцы отменять не возьмусь, - боюсь, коллеги не поймут...

Вот и сентябрь на подходе. Снова на работу...Дождаться бы скорее выходных, - и в лес по грибы, по ягоды. Еще закрутки на зиму нужно сделать успеть. Оставлю сентябрь, не хочется обижать хозяюшек.

Незаметно добрались до октября. Первые заморозки, и солнце почти не греет, а под ногами ковер из разноцветных листьев. Пройдешься по нему как в детстве, и потеплеет на душе...Попрощаюсь с октябрем до следующего года, но отменять не стану, привыкла уже.

Ноябрь узнать несложно. На улице зябко, лужи то и дело прихватит морозом. А проснувшись однажды, посмотришь в окошко, а там белым бело. Вот и заканчивается осень. Постоишь, погрустишь, а потом вдруг вспомнишь, что лыжи и коньки почти что целый год своего часа ждут. Наконец-то на каток! Решено, ноябрь остается. Еще ведь декабрь впереди.

Город преображается, светится разноцветными огнями и гирляндами, атмосфера праздника повсюду...Неужели год почти закончился? Уже и елку наряжать пора. А сколько дел еще нужно успеть! Без декабря никак не справиться. Оставлю!

Еще один год остался в воспоминаниях. Каким будет следующий? Время покажет. Побежит по привычному кругу, сменяя январь на февраль, и дальше...И снова будем ждать весны и радоваться лету, встречать осень и готовиться к зиме. И опять все повторится. Так заведено.

Автор: Вера Ларина

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.12.2016 10:52
Мотать страницу вверх