В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни? На этот вопрос нет легкого и актуального для всех людей ответа, не смотря на кажущуюся простоту формулировки.

Дело в том, что понятие "хорошей жизни" сильно отличается у разных людей. Важно осознавать, что оно складывается из двух составляющих - материального благополучия и душевного спокойствия. Для одного человека очень важно накопить на собственный дом, другой вполне счастлив в коммунальной квартире, кто-то хочет остаться в своей стране, а другой - постоянно путешествовать или вообще эмигрировать. Внутреннее самоощущение человека кажется самым важным, без него невозможно выстроить полноценную и гармоничную жизнь.

В то же время без определенного набора материальных благ и состояния крайне трудно воплощать свои мечты в жизнь и двигаться вперед. В советское время воспевался культ "честной бедности", отношение к богатству и безбедной жизни было скорее негативным, зажиточная жизнь связывалась с нечестностью, несправедливостью, она подлежала осуждению. На мой взгляд, необходимо отойти как от культа бедности, так и от идеала обывательской бездуховной жизни.

В завершение хотелось бы сказать, что "хорошая жизнь", благополучие невозможны без развития, изменений, движения вперед, недаром немцы говорят, что тот, кто остается на одном месте, тот гниет.

Автор: Алекс Мишин

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2016 07:17
Мотать страницу вверх