Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Вопрос этот достаточно глубокий. Мне нравится, что мое тестовое задание именно на такую тему, поскольку это дало мне возможность подумать над тем, что для меня важно и к чему я должна стремиться в своей жизни сейчас.

Как и у всех, мои приоритеты время от времени менялись. Есть то, что стало неважным, а есть то, что наоборот, все чаще посещает мои мысли. Я не буду говорить о том, что для меня очень важны мои родные и близкие люди, их физическое и эмоциональное состояние, т.к. это само собой разумеющееся. Я расскажу о том, что сопровождало меня в течение всей моей жизни, – это огромное желание самореализоваться и быть свободной. (Что касается свободы, то да, я понимаю, что истинно свободных людей не существует, но мне хочется приблизиться к этому состоянию настолько, насколько это возможно в современных реалиях.)

С этим я шла по жизни и мои убеждения с каждым годом становились все прочнее. Именно по этой причине я в какой-то момент бросила свою довольно-таки престижную работу с хорошей стабильной зарплатой и ушла во «фриланс». Кто-то меня поддержал, кто-то пытался отговорить… И тем не менее я приняла решение, о котором сейчас ни капли не жалею. Мне нравится самостоятельно планировать свое время и ставить себе задачи, нравится зарабатывать на жизнь делая то, что я люблю. Сейчас я действительно ощущаю себя счастливой.

А еще я очень благодарна своей маме. Благодарна я ей за то, что в нужный момент она отпустила меня. Она никогда не принуждала меня к каким-либо действиям, не принимала за меня решения. Мне приходилось все в своей жизни делать самой, но, думаю, именно это и повлияло на формирования меня как самостоятельной личности, которая умеет решать свои проблемы сама, которая умеет справляться с трудностями. А это ведь тоже очень важно, особенно в наше время.

Эту тему я могу развивать до бесконечности. : ) Но, пожалуй, пора заканчивать. Очень хочется, чтобы как можно больше людей нашли себя, не боялись трудностей и чужих мнений, а шли вперед. Первый шаг всегда сделать трудно. Но наградой будет ощущение душевного спокойствия и понимание того, что ты не предал себя.

Автор: Raychel

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.12.2016 03:52
Мотать страницу вверх