Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Этот животрепещущий вопрос терзал умы множества мыслителей всех времен и эпох. Древние мудрецы-алхимики изобретали элексир молодости, ученые углублялись в изучение органов человека, чтобы понять, почему наступает старение. В разных странах практиковали особые тренинги, систему питания и физических упражнений, которые бы помогли продлить жизнь хотя бы на несколько лет. Искали ответ и в космосе и в глубинах морских. Но... все бесполезно.

Признанием в бессилии можно считать метод глубокого замораживания тела умершего человека. Дескать, сейчас мы не можем воскрешать человека, но, может быть, когда-то в далеком будущем - сможем.

Проблема бессмертия отразилась и в коммунистической идеологии. Ленин в мавзолее. Он как живой. И невольно на ум приходит известное высказывание партийных лидеров о том, что ты жив, пока о тебе помнят люди.

Нет, не помнят, к сожалению, а быстро забывают. Вот почему все известные постулаты о бессмертии в глубине души кажутся абсолютно фальшивыми. Ситуация была бы совершенно отчаянной, если бы... не существование Библии. В ней о вечной жизни говорится, как об обычном явлении. Правда, она не дается автоматически, для этого надо выполнить определенные условия.

Наш Творец - вот кто поможет нам стать бессмертными. Такими, какими Он нас и задумал с самого начала. Вот почему уверовавший в это пребывает в "блаженном уповании" и больше не ужасается при упоминании о смерти.

Автор: p_uriev

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2016 19:58
Мотать страницу вверх