Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Наверное, нет такого человека на земле, который хотя бы единожды не задумывался о том, чтобы стать бессмертным. И это закономерно, так как тяжко осознавать, что жизнь когда-нибудь закончится, а что будет дальше – неизвестно. Ведь достоверных доказательств существования человеческой души и последующих ее реинкарнаций пока что не представлено. Поэтому имеется большая вероятность того, что смерть – конец бытия физического и сознательного.

Так можно ли стать бессмертным? Если рассуждать логически, то в прямом смысле – достигнуть бессмертия физического тела – вряд ли получится. Наблюдая за объектами и явлениями мироздания, можно сделать вывод, что все они имеют начало и конец своего существования. То же самое относится и к людям. Скорее всего, все, что может сделать человек, чтобы подольше "задержаться" на этой планете, – это попытаться каким-либо образом продлить собственную жизнь. Не будем вдаваться в подробности, как это можно реализовать на практике, но, возможно, в ближайшем будущем большой вклад в этом направлении внесет наука.

В переносном же смысле достижение бессмертия вполне осуществимо. Что для этого нужно сделать? "Всего лишь" оставить след своего существования на земле – сделать что-нибудь, благодаря чему вас будут помнить все последующие поколения людей. Чтобы стать очень известным человеком, нужно достигнуть небывалых высот в какой-либо сфере деятельности, к примеру, сделав важное научное открытие глобального масштаба, – способов может быть много, в том числе и носящих негативный характер (моральную сторону вопроса затрагивать не будем). Другой вопрос, что все это не так легко реализовать, – даже для достижения скромных результатов придется долго и интенсивно трудиться.

Таким образом, чтобы стать бессмертным в умах или сердцах грядущих поколений, необходимо поставить себе четкую далекоидущую цель и неустанно работать над ее достижением. А получится это или нет, к сожалению, гарантировать не может никто.

Автор: Vadim.Z.K.

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 13.12.2016 18:01
Мотать страницу вверх