Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

У каждого любителя мяса есть свой определенный ответ на данный вопрос. Одни любят свинину,говядину, а некоторым птицу подавай. Но что же лучше?

Свинина:

С древних времен мясо свиньи занимает первые места по употреблению во многих кухнях мира. Со свининой можно приготовить самые разнообразные блюда, начиная супами и заканчивая котлетами, отбивными.Недостаток – очень большая жирность.

Говядина:

Не менее известный тип мяса, поскольку распространен в странах, где религия запрещает кушать свинину. Мраморная говядина – одно из самых дорогих видов мясного продукта. Вкусное и очень питательное. Очень популярное для приготовления сочного и не менее аппетитного стейка.

Баранина:

Мясо баранины очень распространено среди жителей Азии для приготовления блюд восточной кухни. Содержание жира в 2-3 раза меньше, чем в свинине. Главным преимуществом этого вида мяса, в том, что наличие холестерина в несколько раз ниже говяжьего мяса.

Мясо птицы:

Птицу едят во всех уголках мира. Мясо птицы не менее питательное чем свинина или же говядина. Сторонники здорового образа жизни отдают предпочтение именно птичьему мясу из-за низкого уровня калорийности и большого наличия белков. В основном запекают и варят супы.

Автор: lirakli

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.12.2016 19:56
Мотать страницу вверх