Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Достаточно интересный вопрос, с которым я столкнулась впервые, но всё-таки попробую на него ответить и высказать своё мнение по этому поводу.

Итак, медведь спит в своей берлоге долго, а именно с ноября по апрель. Поэтому вероятность того, что он проснётся и увидит рядом с собой спящего человека невелика. Но есть большая опасность, которая выражается в том, что медведь может запросто проснуться, если его потревожить, т. е. от любого шороха или движения в берлоге. Кто не боится, случайно пошелившись, столкнуться с медведем лицом к лицу? Да ещё с каким-нибудь двухметровым или того больше.

В общем, я считаю, что зимовать с медведем в берлоге – занятие для ОЧЕНЬ смелых людей, которые ничего не боятся и, конечно же, для биологов, изучающих спячку медведей. Они же многое знают о этих животных и наверняка придут туда не одни. Но лично я, несмотря на любовь к нашим русским мишкам, да к тому же будучи непрофессионалом в этой сфере, никогда не решилась бы на такое.

Автор: Yuliaaa

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.12.2016 13:59
Мотать страницу вверх