Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Несомненно, в век интернета излагать свои мысли необходимо точно и грамотно.

Для того, чтобы люди правильно понимали друг друга, нужно не только точно доносить смысл того, что мы хотим сказать, но и соблюдать правила орфографии и грамматики русского языка.

Каждый день, заходя в интернет, переписываясь с друзьями, мы часто замечаем, что запятые пропускаются буквально везде. Если разговор несерьезный, друзья поймут друг друга, а вот если дело касается бизнеса или других ответственных сфер, то здесь запятые просто необходимы, иначе смысл слов может быть искажен, причём совершенно ненамеренно. Также случается так, что люди пишут предложение, не соблюдая, например, вопросительные или восклицательные знаки. Так мы можем показать свою незаинтерессованность и скуку во время разговора, чем можем обидеть собеседника.Таких примеров много.

Но толку от пунктуации, если суть дела собеседнику донести получается неправильно или искажённое, не так, как нам хотелось? Тогда это грозит неприятностями, особенно в важных сферах. Поэтому доносить свою мысль, точку зрения до другого человека необходимо максимально точно, чтобы нас правильно поняли и не возникло недоразумения. Это-опыт общения и грамотная речь. Приобретается он в диалогах, при чтении книг, при просмотре выступлений образованных людей.

Без пунктуации и точности сути сказанного в интернете общаться, понимая друг друга, может не получится. Поэтому надо писать грамотно.

Автор: QuicklyWorker

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.12.2016 12:17
Мотать страницу вверх