Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Вероятнее всего для большинства людей предложение перезимовать в одной берлоге с медведем прозвучало бы как абсурд и нелепость. Кому придет в голову идея провести зиму рядом с опасным диким зверем ? Либо это человек недалекого ума, либо профессиональный экстремал, который специально создает экстремальные ситуации для того, чтобы открыть для себя что-то новое и получить порцию адреналина. Некоторые пробуют найти «общий язык» с коброй, другие совершают прыжки с парашютом из атмосферы, а третьи годами ждут морской волны, чтобы ее «взять». Таких людей единицы, но они есть.
Так же, стоит отметить, что зверь, воспитанный человеком в домашних условиях, очень привязывается к своему хозяину и, возможно, позволит ему находится рядом на время спячки, но гарантии безопасности на сто процентов это не обеспечит, ведь известно, что животное не обладает сознанием, а значит и разумом. Совершить разумный осознанный поступок животному не под силу.

Находиться рядом с медведем и знать, что в любой момент милый зверек превратится в грозного хищника, пожалуй, это не для меня.

Автор: Annet73rus

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2016 20:20
Мотать страницу вверх