Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Не секрет, что сегодня проблема с увеличивающейся с каждым днем популяцией животных, живущих на улице становится актуальной и более заметной. В каждом дворе живут собаки или кошки, которые могут представлять заметную угрозу, быть разносчиками опасных болезней, а также проявлять неконтролируемую агрессию по отношению к жителям города или друг другу. Эта проблема с каждым днем становится все более весомой и требует незамедлительного решения.

Огромную популяцию таких животных следует контролировать с помощью нескольких методов. Одним из популярных является стерилизация. Эту недолгую процедуру уже длительное время выполняет специальная служба, которая занимается отловом бездомных животных для проведения операций. Обычно, финансовую помощь таким службам оказывают благотворительные организации, помогающие с оборудованием и лекарствами. Пойманных в городах животных не только стерилизуют, но и проводят медицинский осмотр, а в случае необходимости, оказывают лечение. Именно так можно уменьшить популяцию бездомных животных определенных регионов.

Также эффективным и популярным в мире методом контроля и ухода за бездомными и брошенными животными являются приюты. Здесь могут быть организованы специальные места проживания и ухода за кошками и собаками, которые не имеют хозяев. Им могут быть предоставлены уход и питание, а также проведется работа по поиску новых хозяев. Такие приюты могут стать не только центрами работы волонтеров, но также местом, куда любой желающий может прийти для оказания помощи живущим здесь зверям, а также для возможности взять в свою семью нового друга.

Автор: SaTa

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.12.2016 17:55
Мотать страницу вверх