Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

"День рожденья - праздник детства. И никуда никуда, никуда от него не деться", как поется в песне Игоря Николаева. И это абсолютная правда! Но по мере взрасления, наше отношение к этому светлому дню меняются.

Когда я была маленькой, я с огромным волнением и предвкушением ждала этого дня. Для меня это было очень волнительно, любила свой день рождение больше чем Новый год, так как собралась вся семья: мама и папа, приезжали бабушки и дедушка, двоюродные братья и сестры, друзья семьи, все дарили подарки, огромный стол с изобилием еды и конечно, самое главное это конфеты и прочие сладости без ограничений, в огромном количестве! Радостно, весело и очень вкусно - настоящее волшебство.

Но когда я на первом курсе университета, в кругу семьи, отмечала свое восемнадцатилетие, мне стало настолько грустно, что слез было не сдержать. Слезы сами катились из глаз, и "Праздник детства" перешел в стадию: "День рожденья грустный праздник". Но эта грусть не была навеяна отсутствием большого числа гостей, множества подарков и конфет без границ, НЕТ, это была ностальгия по безвозвратно уходящему детству. Я стала старше.

Прошли годы, я закончила университет, вышла замуж, и сама стала мамой. И сейчас, с твердой уверенностью могу сказать, что День рождения - лучший праздник! Это праздник добра и теплоты, это праздник который пропитан любовью наших родителей, заботой и нежностью, это лучшие воспоминания детства, которые мы всю жизнь бережно храним в наших сердцах!

Автор: Serpal

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.12.2016 10:17
Мотать страницу вверх