Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Это математика. А далее в старших классах - алгебра и геометрия. Соглашусь, что выбор очень необычен, но тем не менее мне он нравился. Перефразируя М.В. Ломоносова можно сказать: «Математика ум в порядок приводит». Видимо именно эта его мысль была моим девизом в средние школьные годы.

Ух как меня захватывали тангенсы и котангенсы, ломание головы над выражением одного через другое. Так же в этих предметах привлекало то, что в некоторых случаях не существовало одного единого решения задачи, можно было один и тот же пример решить двумя, тремя, а иногда и большим числом способов. Мне кажется, данное обстоятельство учило находить и в жизни множество решений одной проблемы.

Казалось, математика была повсюду: в магазине при подсчете сдачи, на уроке истории при заучивании дат событий, даже при прогулках вспоминалась геометрия и ориентация в пространстве.

Конечно же, любим был мной и русский язык, и литература. Хочу выразить большую благодарность Нине Александровне Дедяевой за её уроки, обучение проходило насыщенно и интересно, мы смотрели советскую экранизацию произведения «Война и мир», слушали её декламирование наизусть нескольких страниц прозы. Было удивительно.

Автор: Юлия Пятницкая

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.12.2016 08:24
Мотать страницу вверх