Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

"Хочу быть счастливым!" - скажет, наверное, любой, когда его спросят о цели на эту жизнь, а затем, видя недоуменный взгляд, пояснит: "Вот куплю машину/квартиру/построю карьеру и точно буду счастлив!". И начинает казаться, что счастье можно обрести, только достигнув чего-то, - но как же быть с теми, кто, не имея ни гроша за душой, радуется каждому мгновению и создаёт вокруг себя ауру истинного удовлетворения от жизни?..

Счастье - это особое состояние человека, когда внутреннее и внешнее не противоречат друг другу и находятся в полной гармонии. Человек может ставить целью наслаждаться прожитым днём, погодой, прогулкой - такие микроцели легко осуществляется, и тогда внутренний посыл действительно подтверждается внешними обстоятельствами. Как итог - человек испытывает ощущение счастья. Или же другой пример: человек живёт одной глобальной целью (например, победа на Олимпийских Играх), не замечая ничего вокруг, - и вот он на соревнованиях, прикладывает все усилия, и... серебро. Можно ли назвать его счастливым после такого несоответствия реальности ожиданиям? Вряд ли.

Поэтому счастье - это действительно выбор каждого человека. И мы его делаем каждый раз, когда решаем, что принесет нам радость: возможность есть, что хочется, гулять, общаться с близкими или же что-то другое - у каждого счастье свое.

Автор: Эрин

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2016 14:14
Мотать страницу вверх