Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Если бы у меня на руках был билет на космический корабль, то первым делом я отправилась бы на Марс. Именно эта планета не дает спокойно спать фантастам, ученым и дяденькам в черном. Именно об этой планете мечтали все мы в детстве, и так хотели встретиться с настоящими марсианами. И еще там осталась бедная Аэлита.

Скоро Земля окажется тесной для человечества, и Марс станет первой космической колонией землян. Я в это верю потому, что почти все, о чем писали и пишут господа фантасты, реализуется с пугающей и поразительной точностью. Возможности современных космических аппаратов уже сейчас позволяют преодолевать расстояние до красной планеты за 5-6 месяцев.

Что мы знаем о Марсе? Много и ничего. Что это четвертая планета нашей солнечной системы, ближайшая к нам после Венеры и Луны, пожалуй, знает каждый просвещенный человек. А вот то, что на Марсе есть вода и, пусть бедненькая, но атмосфера, знает не каждый. Дышать, правда, марсианским воздухом пока нельзя, и какие еще сюрпризы готовит нам планета, тоже – неведомо.

Но исследователям и первопроходцам никогда не было легко. Дело техники и времени. Но я же собралась на Марс сейчас. И мне не очень хочется болтаться по космосу целых полгода. Поэтому продолжу фантазировать в удобном для себя сценарии, где я на космическом супер-пупер дирижабле, за каких-нибудь 2-3 часа (как раз, чтобы хватило поглазеть на звездные ландшафты), долетаю до пункта назначения, и благополучно припарковываюсь на марсианском космодроме.

И планета встречает меня не голой безжизненной пустыней, а красивыми городами, утопающими в пышной марсианской зелени. И небо там синее, как на Земле. Марс стал для людей вторым домом и первым приютом на длинном космическом пути. Будут ли там марсиане? Это секрет. Ведь я еще не долетела до Марса. Потом расскажу.

Автор: Zhanna Radova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2016 16:43
Мотать страницу вверх