Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Я всегда настороженно относилась к людям, которые видят мир через призму категорий "черное - белое", "добро - зло", "хороший - плохой", "сильный - слабый". Подобная категоричность не оставляет места для развития, полета мысли и анализа. Что можно считать слабой стороной человека? Общество с легкостью называет доброго человека слабым, но что если это источник его силы. Этот же человек может быть добрым к бездомным собачкам, но призывать к отмене моратория на смертную казнь.

В период подросткового максимализма я считала принципиальность своей сильной стороной, но спустя годы я понимаю, что эта черта характера лишь мешала мне увидеть полную картину происходящего. Здесь, я бы определила слабыми сторонами, те стороны человеческой личности, которые мешают жить в гармонии с собой.

Мне бы очень хотелось сказать, что я взрослая сложившаяся личность, которая работает над своими слабыми сторонами и превращает их в сильные. Но это не так.

Что же мешает мне сейчас? Стремление понять каждого, добраться до сути и мотивов. Я готова оправдать даже самого ужасного маньяка, уверяя, что он стал таким под влиянием среды, в которой находился. При этом я искренне сочувствую каждой жертве.

В моей картине мира никто ни в чем не виноват. Нет причин сокрушаться о уже сделанном, никто не мог поступить иначе. Единственное, что действительно важно – это уметь принять ответственность там, где она есть. И понять, что ты не в силах изменить то, что от тебя не зависит. К этой мысли я пытаюсь прийти после каждой бессонной ночи в стиле "а что, если бы я сделала так". Ответ прост и он в том, что, имея весь накопленный опыт в определенный момент, ты можешь сделать только один выбор. И ты его делаешь. И теперь ты несешь за него ответственность.

Автор: Ок,Лида

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.12.2016 13:08
Мотать страницу вверх