Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Я прочитала немало книг. Каждая из них особенная и по-своему хороша. Самые различные жанры, от классической литературы до фэнтези – всё это для меня интересно. И немаловажным критерием выбора книги является её название. Именно название привлекает читателя, оно даёт понять, о чём рассказывает автор в своём произведении, будь то научная статья или роман. Оно должно быть одновременно коротким и ёмким, привлекающим, но не кричащим.

Проблематично выбрать одну-единственную интересную книгу из множества прочтённых, поэтому я остановлюсь для начала на жанре, а конкретнее на так называемом жанре «фэнтези». И в этом жанре самая интересная для меня книга имеет название «Отступник». Это первая книга саги Роберта Энтони Сальваторе «Тёмный эльф», и именно благодаря ей я прочла все остальные книги данной саги. Это название – «Отступник» - интересное, интригующее. Оно даёт понять, что автор расскажет о том, как герой сможет отказаться от имеющегося уклада жизни и устремиться к чему-то новому, неизведанному. Тому, что разрушит его жизнь или же позволит узнать что-то новое, неизведанное. То, ради чего стоит стать отступником, рискнуть всем.

Из вышеизложенного становится понятно, что название заставляет работать воображение., представлять, о чём рассказывает автор. От прочтения книги, название которой заинтересовало, сложно отказаться. А то, насколько содержание соответствует названию, зависит от таланта автора.

Автор: IRogneda15

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2016 15:36
Мотать страницу вверх