Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Какие профессии делают человека свободным?

Сегодня, в наше не простое время, существует очень много разных профессий. Из них есть и самые нужные - это врачи, учителя, военнослужащие, инженеры, учёные, спортсмены, музыканты и т.д. Я думаю, что каждый человек выбирает для себя ту деятельность, которая ему ближе, где он себя будет чувствовать значимым, где он сможет себя проявлять как личность, где он сможет протянуть руку помощи любому, кто нуждается в ней.

Я хочу сказать, что в нашей жизни, каждая профессия по своему хороша. Мы не должны разделять их на хорошие и плохие. В каждой профессии человек может получить большое количество знаний, чему - то научиться, ставить цели и достигать. Получая профессиональное образование в высшем учебном заведении на ту или иную специальность, мы должны понимать, что будущее зависит от нас самих. По какому пути мы пойдём, такое будущее нас и ожидает.

На сегодняшний момент, мы все от чего то зависим. И это только в профессиональной деятельности, а это и в других сферах нашей жизни. Слово "Свобода" должно исходить из нашего сознания в первую очередь. Свобода - это внутреннее состояние души человека. Я думаю, что только любимая профессия, которая выбрана нами, может каждого из нас сделать счастливым и свободным.

Автор: Mania

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 01.12.2016 17:30
Мотать страницу вверх