Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Необитаемый остров – это не только романтичный двухнедельный отпуск, но и суровое место для выживания: изнуряющая жара и влажность, ядовитые насекомые и отсутствие связи с внешним миром. Разумеется, любой человек отправился бы туда, прихватив как минимум, огромный рюкзак с всевозможными снастями. Но что взять с собой, если ты ограничен лишь тремя вещами?

Первое, что я бы взяла, спички. Разводить костер с помощью трения, камней и прочих изворотливых приспособлений долго и нудно. Можно заменить зажигалкой, особенно непромокаемой, что очень практично. Благо сейчас рынок позволяет удовлетворить любой спрос.

Следующий предмет – остро заточенный нож. Это не только способ себя обезопасить, но и отличный инструмент в приготовлении пищи, а также сооружения жилища.

Завершающей вещью станет книга. Почему книга? Одиночество на острове скажется не только на вашем словарном запасе, но и на психическом здоровье. Книга поможет вам не превратиться в дикаря и сохранить связь с реальностью. Взять лучше самую любимую с большим количеством страниц. Мой выбор – «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд.

Конечно, лучше смотреть на экране телевизора выживание людей на необитаемом острове, будь то фильм или ток-шоу, но никто не знает, что может случиться с каждым из нас в будущем, а потому, будьте готовы.

Автор: Iona Blue

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.12.2016 14:04
Мотать страницу вверх