Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть - понятие достаточно разноплановое. Страсть человек может испытывать к другому человеку, предмету, а также занятию. Это одна из многих сложных эмоций, которые мы способны чувствовать. Это чувство заставляло творцов создавать великолепные творения, правителей - вершить судьбы, строить и рушить государства, начинать войны. Так ли она хороша? Давайте представим мир без страстей.

Наверное, в мире будет тихо и ровно. Завершатся конфликты между государствами. Преступность и коррупция сойдут на нет, ведь пропадет влечение к деньгам, власти, запретным плодам и порокам. Прекратятся измены, ведь похоть тоже подразумевает под собой страсть. Разве не идеально?

Однако, не все так просто. Без страсти нет искусства во всем его великолепии. Любовь - основа хороших семей - тоже начинается со страсти. Представьте себе мир без картин, игрового кино, театра. И семьи, созданные на чувстве долга...

Поэтому господствовать в мире должна гармония. От страсти отказываться нельзя, мы ведь все-таки люди, не роботы. Но давайте попробует совладать с ней там, где ее проявления нежелательны, ибо у нас, в отличие от животных, есть еще разум, данный нам, чтобы контролировать свои страсти. Спасибо за внимание!

Автор: Plum

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.12.2016 10:17
Мотать страницу вверх