Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Людям нравятся похвалы, комплименты и восторженные слова в свой адрес. Такова природа человека. Это относится даже к тем, кто старается выглядеть равнодушным и дает понять, что ему безразлично мнение окружающих. Психологами доказано, что каждый индивид занят исключительно своей персоной, даже если это человек, помогающий окружающим буквально во всем. Такова жизнь, в этом нет ничего постыдного. Отлично, когда комплимент произносится искренне и от души. От таких слов человек становится лучше, ему хочется еще больше оправдать похвалу.

Другое дело, если от похвалы веет лестью, иногда плохо прикрытой. Говорящий это человек унижает себя, а пользы – никакой. Конечно, бывают исключения. Иногда бывает полезно «приукрасить» достоинства человека, исключительно в целях его поддержки, если он не уверен в себе. Мне посчастливилось слышать разные комплименты, и я благодарен за это. Когда говорят: «да, парень, ты сделал это», – то просыпаются внутренние силы или даже открывается второе дыхание.

Чем ближе человек, тем дороже его комплимент. Однажды моя девушка серьезно посмотрела на меня и сказала, что я намного лучше, чем ей показалось вначале. Хотя смысл ее слов не был до конца понятен, я был на «седьмом небе». Возможно, это и не самый лучший комплимент в моей жизни, но то, что он один из самых дорогих для меня – это точно.

Автор: Shark

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2016 18:58
Мотать страницу вверх