Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Давайте разберемся, кто такие энергетические вампиры.

Энергетические вампиры имеют широкий ряд дополнительных названий в народе – диктаторы, манипуляторы и прочие. Они всегда желают, чтобы те, кто находится рядом с ними, подчинялись и думали так, как им того хочется. Им будет хорошо тогда, когда окружающие напряжены и несчастны. Общаться с ними очень сложно.
Вампиры бывают разными — «солнечными» и «лунными».

«Солнечный вампир». Их энергия, выплескиваемая на кого-то, обжигающая и сухая, она всегда агрессивна, конфликтна. Это жесткий и в высшей степени эгоистичный энергетический бандит. Он сам провоцируют скандалы и ссоры, вызывая душевную и физическую боль. «Солнечный вампир» действует нагло, вызывая взрыв вашего негодования, оскорбляет открыто, в лицо. Им движут зависть, злоба и ненависть. Если мы не реагируем на «солнечного вампира», то он способен ударить нас, лишь бы получить порцию бросовой энергии. Оскорбить самым циничным образом.

«Лунный вампир» — энергетический вор. Тихий и скрытный, всегда плачется о своих проблемах, прикидывается глухим и непонимающим. Он — зануда. Не ругается, не ссорится, не доказывает, он ноет, чем выводит окружающих из состояния душевного равновесия. «Лунный вампир» никогда не ссорится с посторонними; агрессивным бывает только с близкими людьми, только с домашними может позволить себе быть грубым и жестоким. В присутствии посторонних он культурный и вежливый.

Часто случается что вампир — любимый муж или жена, тут уж ничего не поделаешь, любимых мы любим такими, какие они есть.

Когда домой возвращается семейный вампир, сразу в доме повисает тяжелая гнетущая атмосфера или создается крайне нервная обстановка. Это длится, пока он не «разрядится», пока, как говорится — всем не достанется. Ведь многие вампиры просто не могут себе позволить срываться на работе и «разряжаются» дома, среди близких, держа их в постоянном страхе и напрячжении. Сначала они высосут все соки, а потом задабривают. Такая семья обречена на трагедию. Часто встречается и другой тип семейного вампиризма. Знакомое многим из нас «перемывание косточек». Особенно часто оно встречается среди женщин. Такая супруга изо дня в день, по поводу и без повода, перемывает косточки мужу со всеми знакомыми — «и такой он и сякой он, и не сделал того-то и не сделал сего-то». И так из года в год. Но она никогда не уйдет от «ненавистного» мужа и каждый вечер будет встречать его жена, которая изболтала, выплеснула всю энергию за день. А пустая душа обязательно спровоцирует новый скандал, заряжаясь, а по сути, укорачивая жизнь и себе и мужу.

Бывает ли самоизлечение у вампиров. Природа может излечить вампира и делает это жестко: если человек впадает в детство, это зачастую излечившийся вампир.

Каждый из нас наверняка не раз встречал в своей жизни ужасно несчастного человека, который постоянно рассказывает всем своим знакомым и близким, а порой и просто случайному собеседнику, о болезнях, горестях, неблагодарных родственниках, принимая энергию в виде сочувствия. Такой человек получает для себя подпитку чужой энергией, ведь в обмен он отдает ничего, кроме своих болезней. Как правило, такие поведенческие принципы в дальнейшем становятся все ярче. Что интересно — из-за нарушения баланса человек порою заболевает и получает уже реальное обоснование для жалоб и сетований на судьбу. И жалеть его уже начинают больше. Но мимо такого несчастного и хочется пройти именно «мимо», уж очень неприятный осадок остается после общения с ним. Конечно же, он забирает вашу здоровую энергию.

Лично про меня супруга говорит, что я вампир энергетический, что ж, возможно и так. Ей со мной плохо, со слов – я начинаю ссоры на пустом месте, а потом (вроде) наслаждаюсь эффектом. А на самом деле люблю качнуть маятник – и со стороны посмотреть как начинается суета….

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 20 %

Дата публикации: 26.09.2012 04:39
Мотать страницу вверх