Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Закрывая глаза перед сном, каждый из нас не раз задумывался о том, как могла бы измениться его жизнь с овладением какой-либо суперспособностью. Без сомнений и я могу ответить, какими именно силами хотела бы обладать. Кто же не желает быть выдающимся? Быть супергероем – это купаться в признательности и любви людей, однако в реальности не так все просто.

Возьму собственные мысли для примера. Ведь о себе гораздо проще размышлять. Чаще всего все мои желания продиктованы не жаждой изменить мир или защитить его, а банальным эгоизмом и предположительными удобствами. Телепортация дает возможность не опаздывать, левитация – посмотреть мир без нужды оплачивать перелет, а неуязвимость – отсутствие страха удариться мизинцем о ножку табуретки. Это смешно настолько, насколько правдиво.

Быть ли мне супергероем с таким внутренним миром? Вполне возможно. Если приложить немного усилий, то я отброшу лень, страхи и сомнения и помогу тем, кто нуждается, защищу тех, кто попал в беду, спасу тех, кто не способен спастись сам. Буду опорой и надеждой мирному населению, а угрозой всем противникам порядка.

Однако стоит мне обернуться к будущему, как возникают вопросы. Достаточно ли будет моей выдержки, чтобы забыть о собственном «я» и посвятить жизнь решению чужих проблем? Не окажется ли так, что однажды мне будет недостаточно не физических, нет, моральных сил на то, чтобы продолжать нести на себе весь тот груз мировых ужасов, что происходит каждый день? И смогу ли я заглушить голос своей совести тогда, когда мне не удастся в очередной раз прийти и спасти? Не сойду ли я с тропы положительного персонажа, поддавшись своим слабостям или пойдя на поводу своих страстей и принципов? Этого я никогда не узнаю.

Да, стать супергероем я бы могла, но быть им гораздо сложнее.

Автор: Hensai

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.11.2016 19:57
Мотать страницу вверх