Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Первое, что приходит в голову, когда смотришь на это грациозное животное - его изящные линии. На этом гармоничном обтекаемом организме нет ни единой детали, за которую может зацепиться придирчивый глаз навязчивого эстета. Мощные короткие лапы помогают крокодилу настигать свою жертву. Несмотря на кажущуюся тяжеловесность, это быстрое животное способно легко догнать неповоротливого человека. И поэтому первое применение крокодилов - фильтрация участников соревнований по бегу.

С первого взгляда крокодила выдает цвет его знаменитой кожи - серо-изумрудный. Цвет помогает этому неординарному животному как прятаться в грязной воде многочисленных болотистых речушек бразильской сельвы, так и доставлять невыразимое эстетическое удовольствие любителям экзотических сумок и кошельков. Отсюда вытекает второе применение крокодилов, как источника эстетического удовольствия любителей изделий из крокодиловой кожи.

И, наконец, описание представителя южной фауны было бы не полным, если не упомянуть такое отличительное свойство крокодилов, как умение перекусывать нетолстые бревна. Один короткий взгляд на ряд длинных и кривых зубов, похожих на ятаганы янычаров, способен убедить нас в недюжинных способностях нашего зеленого друга на этом нелегком поприще.

Крокодил - самое полезное животное на Земле, но, конечно, после бегемота.

Автор: Леонид81161

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.11.2016 14:50
Мотать страницу вверх