Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Люди не могут жить, не работая.

Таков закон, таковы правила человеческого сообщества.

Но каждый человек старается найти для себя такую работу, чтобы она ему нравилась не только тем, что даёт ему средства для существования, но и не подавляет его, как личность.

То есть, человек может посчитать для себя идеальной ту работу, которую он способен выполнить лучше других, о которой не стыдно рассказать друзьям, которой он может гордиться, а главное, чтобы его работа - достойно оплачивалась.

Лично для меня идеальная работа - это та, которая не вступает в противоречие с моими моральными принципами, соответствует моим интеллектуальным возможностям. То есть, когда я во время работы, могу забыть о размере заработной платы. Когда результат того, что я сделаю - становится важнее, чем то количество усилий, которое мне приходится тратить.

Увлечённость своей работой - большое везение в жизни, так как рынок труда - это та стихия, которая не может быть управляемой одним конкретным человеком. Поэтому многие люди работают вынужденно на таких рабочих местах, которые не дают им морального удовлетворения, а только денежное довольствие.

На мой взгляд, идеальная работа для человека - это соответствие заработной платы с теми интеллектуальными и физическими усилиями, которые человек вкладывает в свою деятельность, получая при этом моральное удовлетворение.

Автор: tacha

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.11.2016 10:17
Мотать страницу вверх