Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Причины появления жестокости разнообразны.

Во-первых, жестокость – следствие неудовлетворенности собственной жизнью. Люди недовольны своей личной жизнью, работой. Зачастую родители, у которых личная жизнь не складывается, проявляют агрессию и жестокое обращение по отношению к своим детям.

Во-вторых, причиной, порождающей жестокость, является агрессия окружающих, относительно конкретного человека. Если человек нестандартно выглядит или нестандартно мыслит, отличается чем-либо от основной массы, его, как правило, принимают за изгоя, относятся к нему не по-человечески. Рано или поздно, психологическое состояние человека становится критическим, он начинает платить окружающим той же монетой.

Еще одна не маловажная, на мой взгляд, причина человеческой жестокости – это подавляемые эмоции. Например, человеку приходится «играть роль» на работе, выставляя себя тем, кем на самом деле он не является. Уходя с работы и оказавшись «на свободе», его подавленные эмоции вырываются наружу в виде агрессии и жестокого обращения с окружающим его миром.



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.09.2012 16:55
Мотать страницу вверх