Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Только задуматься над вопросом «люблю ли я своих соседей», и уже возникает много эмоций внутри. Нет, нельзя сказать, что я их не люблю, просто иногда не понимаю. Ну, к примеру, соседка не платит коммуналку и постоянно возмущается о том, что ей угрожают отключить воду. Как же так можно говорить, если она сама должна понимать, что виновата! И таких моментов миллион. А в целом, я люблю своих соседей. Мы с ними давно живем двери в двери, поэтому даже как родные стали.
Я часто слышу, что происходит за нашими дружественными, бетонными стенами, знаю, когда к ним приходят гости, переживаю, когда очередной раз приезжает скорая к Клавдии Семеновной. Именно поэтому я смело могут назвать себя частицей их жизни, пусть и негласной. Каждое утро мы встречаемся возле лифта, с улыбкой желаем друг другу хорошего дня. Это, конечно, звучит странно, ведь порой в душе у каждого из нас совершенно другое настроение, но мы стараемся поддерживать «соседские» отношения.
Вот у кого, как не у соседки, можно ночью одолжить соли? Я считаю, что очень важно поддерживать дружеские отношения, ведь мало ли что может случиться в жизни. Порой бывает нужно срочно попросить тетю Катю присмотреть за дочкой или позвать ее забулдыгу муженька починить кран в ванной, и в такие моменты особенно ценишь товарищеские отношения. Я не отношусь к категории людей скандальных или заносчивых, привыкла уживаться со всеми на площадке, и считаю наших соседей практически родственниками. Какие они не есть, но они мои!

Автор: Masha335

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.11.2016 04:56
Мотать страницу вверх