Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Любой человек, чья деятельность тем или иным образом связана с написанием различного рода статей, в процессе работы рано или поздно сталкивается с вопросом – что же такое «уникальность текста»?

В различных источниках данное словосочетание может трактоваться по-разному, а если рассматривать его как отдельную «переменную», то алгоритмы ее вычисления на разных сервисах также, пусть и немного, но различаются.

Аксиомой является тот факт, что для успешной раскрутки ресурса, будь то новостной или развлекательный портал, нужно большое количество уникального контента (при том, чем такового больше, тем более будет виден результат процесса продвижения).

Однако, уникальность текста можно разделить на два типа – настоящая (смысловая) и техническая (грубо говоря, поддельная – рассчитанная на сайтах посредством сравнительного анализа, осуществляемого ботом). Что интересно, чаще всего техническая уникальность играет куда большую роль, чем смысловая.

Но всё же, идеально рассчитать уникальность текста при наличии огромного количества внешних факторов – невозможно, как и определить точный алгоритм расчета. Таким образом, текст, написанный с нуля и имеющий действительно уникальную смысловую составляющую – может быть рассчитан, как уникальный всего на 50%, или даже меньше, а качественный рерайт, уникальным фактически не являющийся, получить при тесте все 100%.

Следуя из изложенного выше, можно сделать вывод, что понятие «уникальность», измеряющееся в процентах, было и по сей день остается формальностью, которую требуют поисковики (а следовательно, работники сферы SEOи заказчики различных статей).

Никакой софт не сможет измерить настоящую уникальность текста, поскольку нюансы играют огромную роль. Конечно же, поисковым системам нужно пытаться угодить, но так, чтобы оно не выливалось в ущерб посетителям сайта – и это будет идеальным решением «проблемы» уникальности.

Автор: endless_winter

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.11.2016 20:02
Мотать страницу вверх