Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Я, как земной человек, недостатков не лишена. И ошибки порой допускаю. Однако у меня есть "идеал", к которому я стремлюсь и который описываю как человека, беззаветно любящего, со всеми и с самим собой честного, не только готового помочь, но и помогающего, уважающего других, стремящегося к саморазвитию всю свою жизнь. Поэтому главными качествами для меня является, как бы ни банально это звучало, доброта, честность, справедливость, мудрость. Добавлю к этому мудрость,ответственность и упорство, хотя добродетелями такие качества можно ли назвать?

По моему мнению, в термин "добродетель" входит только "готовность совершать добро". Замечу, что термин этот философский, поэтому раскрывать его я могу вольно.

Согласитесь, сложно с таким пониманием выбрать главное, потому что для меня все то, что я перечислила при словесном портрете "идеального человека" важно всё.

Нужно быть смелым: в работе, в творчестве. Нужно быть сильным: защищать себя и тех, кому эта защита необходима. Нужно быть мудрым : уметь отличить хорошее от плохого, помнить уроки прошлого, приобретать опыт. Отвечать за свои поступки, работать на полную мощность, любить жизнь, стремиться узнать и научить тому, что узнал, заботиться о близких, быть преданным другом - вот то, что я отношу к проявлениям добродетели в человеке. Как видите, у меня вполне традиционные представления о Добродетели.

Автор: qwerty-qwerty

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.11.2016 18:35
Мотать страницу вверх