Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

На мой взгляд одна из самых актуальных проблем современного общества - проблема взаимопонимания двух поколений. Старшее поколение живет по привычным канонам, тогда как подростки стремятся прожить свою жизнь, стараясь наоборот нарушить как можно больше правил, сломать все привычные системы. В этом и проблема общения между такими разными, но в то же время, такими похожими людьми - взрослые идут слишком медленно, а молодые не хотят останавливаться и ждать.

Поверьте мне, я сама подросток и я как никто другой знаю, как тяжело бывает найти общий язык со взрослыми. Но при этом я прекрасно понимаю и их, ведь родители, учителя да и вообще все окружающие нас взрослые действительно пытаются помочь, они желают нам только добра, а мы не всегда это замечаем. Если честно, единственный совет, который я дала бы взрослым: поставьте себя на место ребенка. Да, все мы миллион раз слышали фразы из ряда "да, мы тоже были молодыми" , "мы понимаем тебя" и все в таком духе. Но стоит нам сделать что-то, что действительно делают дети в нашем возрасте, вы сразу же ругаете нас и говорите, что вы такого не делали когда были молодыми. Знаете, ваш ребенок тоже когда-то вырастет и если спустя 10, 20, 30 лет он будет вспоминать свою шальную молодость с улыбкой, значит вы все делали правильно. Ведь нам хочется веселиться именно сейчас, потому что в более преклонном возрасте мы нарвемся на осуждение, если сделаем что-то безрассудное.

Поэтому, дорогие родители, если Вы не хотите чтоб Ваш ребенок злился на весь мир и в частности на Вас, попытайтесь понять его. Возможно, в каких-то случаях быть более терпеливыми, простить какие-то мелкие шалости. Ведь в конце концов, что бы не говорили, Вы тоже были молоды и тоже влюблялись. А подростковый возраст - время любви, открытий, разочарований. И как ни крути, а большую часть наших проступков мы совершаем именно из-за любви.

Автор: Alisa Kulbaba3

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.11.2016 18:29
Мотать страницу вверх