Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Пару лет назад кто-то из знакомых задал мне вопрос: "Где можно купить розового слона?". Если честно, меня этот вопрос слегка удивил. Зачем человеку понадобился розовый слон? Неужели у него есть возможность кормить это огромное животное, поддерживать чистоту и порядок в помещении, где он будет его содержать? И почему именно розового? И тогда я сказал ему: "Не волнуйся, приятель, я что-нибудь обязательно придумаю!" Я тогда и представить не мог, к чему приведёт моё желание помочь старому знакомому.

Я пришёл домой, заварил чай, устроился на диванчике и начал размышлять о розовых слонах. "А ведь в розовых слонах что-то есть..." - Подумал я. - "Слоны - довольно умные животные, даже умнее собак, насколько я знаю. И добрые, если они не африканские. А в Индии они вообще священны! Да... Здорово, наверное, когда кто-то с утра приносит тебе тапки, носки и пульт от телевизора. Даёт лапу по команде. А ведь они же ещё и детей любят... Всё, решено! Теперь, если найду этих слонов, куплю сразу двух. Нет, трёх! Подарю одного маме, у неё как раз кошка сдохла." И я начал обзванивать знакомых, писать им на почту - пытался узнать, где же всё-таки найти этих розовых слонов.

Так я потерял половину друзей, а другая половина начала считать меня идиотом. Тот парень, из-за которого меня начала тревожить эта затея, сказал, что просто решил "постебаться". Я дал ему в челюсть и сел на пятнадцать суток.

Мораль истории: не морочьте себе голову всякой ерундой, купите у меня собаку.

Автор: sarumyan

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2016 15:57
Мотать страницу вверх