Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Высказывание, вынесенное мной в заголовок статьи, время от времени появляется тут и там и находит множество согласных с ним людей. К сожалению или к счастью, я не могу отнести себя к тем, кто разделяет эту точку зрения, так как я не вижу пропасти между мужчиной и женщиной.

Год от года во мне укореняется убежденность в том, что трудность или легкость в общении связаны не с гендером, а с человеческими качествами нашего оппонента. Неважно, женщина передо мной или мужчина, я вижу социального или несоциального человека, застенчивого или открытого, говорливого или молчаливого. Каждым из этих качеств может обладать любой пол. Однако в общении с мужчинами я чувствую больший комфорт, так как их слова рациональны, точны, не влекут за собой двойных смыслов или недоговоренностей. Мужчины, как правило, ценят свое время, поэтому первостепенной задачей для них самих является удачный характер коммуникации, в чем всегда заинтересована и я, будь-то рабочие моменты или личная жизнь. Именно это определяет мою любовь к общению с противоположным полом и продуктивных характер коммуникации с мужчинами.

В XXI мы живем в мире, где мальчиков и девочек не делят и не разводят по разным школам, группам, компаниям, поэтому я убеждена, что при должной социализации ребенка, а потом и взрослеющего человека, мы никогда не будем сталкиваться с трудностями общения мужчин и женщин.

Автор: EvaDonchenko

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.11.2016 20:48
Мотать страницу вверх