Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Когда я была маленькой, я желала иметь верную подругу, которая могла бы меня понять и поддержать в трудную минуту. Со временем казалось, что мое желание претворялось, но за ним следовало разочарование. Вспоминаю, как после окончания школы мне хотелось уехать от родителей и начать самостоятельную жизнь, получить высшее образование, а затем найти работу по своей специальности. Подобным образом, одни желания у людей с годами заменяются другими, но не всем им суждено осуществиться.
Если же заглянуть в сущность этого понятия, то можно прийти к выводу, что желание появляется по причине естественных потребностей организма: иметь хорошее здоровье, комфортное жилье, удовлетворяющую работу, полноценный отдых и т.д. Кроме того, большое влияние сегодня на желание человека оказывают реклама и политическая пропаганда. К примеру, проводя свое свободное время перед экранами телевизоров, мы невольно становимся жертвами рекламы. В результате желание приобрести какую-то дорогостоящую, зачастую даже ненужную вещь развивается в навязчивую мысль. А о том, что с большой скоростью прогрессируют вредные привычки, уж и говорить не стоит. Что касается политической пропаганды и ее влияния на желание, то здесь также существует опасность: всю свою жизнь человек посвящает тому, чтобы стремиться к некой несбыточной мечте и достигнуть небывалых высот. Отсюда ко всем стараниям и потраченному времени у человека развиваются такие пороки, как жадность, гордость, хвастовство. Получается, сколько бы люди не имели желаний от воздействия рекламы и политической пропаганды, эти желания не смогут сделать их по-настоящему счастливыми.
По моему мнению, загадать желание – значит предположить, что оно может исполниться в будущем. По крайней мере, всем в это хочется верить! А ведь есть вероятность, что загаданное так никогда и не сбудется…. Я узнала, что единственный, кто способен удовлетворить все естественные потребности человеческого организма и осуществить желания, - это наш Создатель. Бог также готов помочь нам развить положительные качества, а негативные искоренить. Он обещает дать человеку все необходимое, чтобы быть счастливым. В связи с этим мое главное и единственное желание – продолжать сближаться с любящим Богом с помощью Священного Писания.

Автор: ОксанаО.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2016 14:47
Мотать страницу вверх