Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Честно говоря, я никогда не задумывалась над тем, что какой-то месяц в году может быть лишним.Ну раз уж мне предоставилась такая возможность, то я бы, скорее всего, исключила Февраль.Почему именно его? Давайте порассуждаем логически о том, какую пользу или вред несет с собой этот зимний месяц.

Во-первых, именно Февраль является источником Високосного Года.Возможно, это все предрассудки, в которые люди слепо верят и совершенно неважно, сколько дней в этом месяце-28 или 29,плохих событий происходит не больше, чем в какой-нибудь другой год.Но, тем не менее, мы все с каким-то опасением относимся к Високосному Году-ждем от него несчастий и неудач.

Во-вторых, после Января, такого богатого на праздники, Февраль кажется совершенно скучным и неинтересным в этом плане.Ну 23 февраля-разве ж это праздник?Особенно для нас, девушек.Это лишняя головная боль, что в очередной раз подарить любимым мужчинам.Возможно, это звучит несколько эгоистично-ведь они же думают, что подарить нам на Восьмое марта, но большинство представительниц прекрасного пола, думаю.со мной согласятся.Ну а про День Святого Валентина я вообще промолчу.У влюбленных друг в друга каждый день праздник Зачем им еще один?А у одиноких людей он будет вызывать только раздражение.

Наконец, в третьих, самая мерзкая и неприятная погода именно в Феврале.На улице противно, холодно,слякоть кругом- зима как-будто чувствует, что ей пора уходить, пытается оставить воспоминание о себе такой вот погодой.И именно в Феврале мы начинаем уже так ждать весны, тепла, и с нетерпением считаем дни до завершения этого месяца.

Вообще, не нужен нам Февраль, хватит вполне и двух месяцев зимы.Жаль только, что у природы на это свое собственное мнение.

Автор: vivaLi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2016 14:21
Мотать страницу вверх