Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Определение копирайтингу может выглядеть следующим образом:

Копирайтинг – это профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов по требуемой тематике. Для СЕО копирайтинга так же обязательным условием является включение определенного набора слов.

А Вы знали, что журналистику часто связывают с указом, который был издан Петром Первым 1702 году? На основании этого указа и была создана самая первая российская газета «Ведомости». А вот копирайтинг - это прямая связь с развитием информационных технологий. В интернете работают миллионы сайтов и все они конкурируют между собой за высокие позиции в поисковой выдаче и популярность у посетителей, а как можно увеличить посещаемость и результаты в поисковой выдаче? 90% успеха это качественный контент, а 90% качественного контента, это хороший текст. Поэтому профессия «копирайтер» в наше время является достаточно популярной.

С КЕМ СРАВНИТЬ КОПИРАЙТЕРА?

Первое, что приходит на ум, это сравнение с журналистом, но все же это не самое корректное сравнение. Дело в том, что журналист пишет для СМИ, а копирайтер для сайта, в этом и кроются все отличия. Дело в том, что у журналиста ряд ограничений меньше, нежели ряд ограничений копирайтера. К примеру журналист при написании своей статьи не должен руководствоваться принципами СЕО, а для копирайтера это стоит на первом месте. Так же велика разница в тематике текстов, журналист как правило привык работать в одной тематике, будь то знаменитые люди или сельское хозяйство. Работа копирайтера не ограничивается одной тематикой, он должен разбираться в том, о чем пишет, а пишет он практически обо всем.

ЧТО ВХОДИТ В ЕГО ЗАДАЧИ?

-Написать текст для сайта;

-Написать SEO текст, который будет привлекателен не только для поисковых машин, но и для читателей;

-Сделать из непонятного текста, интересный и доступный;

-Преобразовать текст написанный простыми словами в профессионально терминологический;

-Написать запоминающуюся и привлекательную рекламную статью;

-Сделать пресс релиз который захочется прочитать полностью.

Автор: leifsvenson12

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.11.2016 10:17
Мотать страницу вверх