Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Все большее число людей привлекает заработок в сети Интернет, но не все знают с чего начинать. Я бы посоветовала новичкам  начать с наиболее простого - научиться писать рерайт. Заниматься рерайтом  и зарабатывать на этом неплохие деньги вполне сможет даже школьник или студент. Неискушенному фрилансеру непонятные термины могут показаться чем- то очень сложным, требующим специальных знаний. Но, если отбросить страхи и сомнения, чтобы более пристально присмотреться к неизвестному ремеслу, то, оказывается, что все не так уж и сложно.

На самом деле, рерайт - это  переписывание статьи своими словами. А проще говоря, почти то же самое, что изложение. Теперь, когда страхи улеглись, можно поговорить о том, как стать настоящим рерайтером (а затем и копирайтером) и научиться писать качественный рерайт. Прежде всего, для написания рерайта требуется исходник. Именно так называется статья для переписывания. Если вы будете работать по заказам, то исходники, как правило, предоставляются заказчиком. Если вы вольный фрилансер, то исходники по выбранной тематике будете находить сами.

Текст для переписывания  необходимо несколько раз перечитать. Затем можно мысленно пересказать весь текст. Теперь можно приступать непосредственно к работе. Желательно  перефразировать каждое предложение, а не заменять некоторые слова синонимами или просто делать перестановку слов. Заказчикам нравятся качественные тексты, а для этого необходимо переписать статью грамотно и уникально, сохранив при этом смысл исходной статьи. В рерайте допускается менять местами абзацы, если не теряется  смысл статьи. Выполнив рерайт, перечитайте написанный вами текст. Он должен легко читаться, в тексте не должно быть  грамматических и пунктуационных  ошибок. Кроме того, текст должен быть отформатирован, то есть поделен на абзацы размером 5-6 строк.

Автор: prioritet (Танская Виктория)

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.09.2012 23:33
Мотать страницу вверх