Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Конечно! В этом я ничем не отличаюсь от других, вполне адекватных, нормальных людей. Не думаю, что кто-либо может ответить на этот вопрос отрицательно, не солгав при этом! Каждый из нас врет почти каждый день, но не задумывается об этом. Мы порой просто не замечаем, что обманываем друг друга и даже самих себя, потому что чаще всего мы делаем это не со зла, не преследуя никаких низменных целей.

Обман — это ведь не только инструмент мошенников, используемый ими для достижения своих преступных замыслов. Случается, что обманывать можно во благо, порой это просто необходимо!

В качестве примера можно упомянуть случаи обмана врачами своих пациентов. Я думаю, что тоже смог бы обмануть человека, страдающего неизлечимой болезнью, сказав, что у него есть шанс на выздоровление. Потому что нельзя у человека отнимать надежду. Жить, не надеясь на лучшее, страшно! «Ложь во спасение». Эта фраза известна многим. Но это пример, так сказать, благородного обмана.

А в основном люди (и я в их числе) обманывают в своей повседневной жизни, даже по пустякам. Например, у каждого наверное бывала ситуация, когда на кассе в супермаркете кассир просит поискать мелочь, чтобы дать сдачу так, как ему удобнее. Я вот порой могу сказать кассиру, что у меня нет мелочи, хотя это неправда. Мне просто лень ее достать из кармана. И это ведь тоже обман.

Вот еще пример обмана, но несколько иного рода. Сколько раз многие из нас говорили себе, что именно с ближайшего понедельника нужно начать новую жизнь: отказаться от какой-либо вредной привычки, похудеть, заняться каким-то полезным делом? И я тоже много раз сам себя обманывал таким образом. Скорее всего, я еще не раз буду себя обманывать, прекрасно осознавая это. И будет это продолжаться до тех пор, пока я не начну эту «новую жизнь» неожиданно даже для самого себя. Самое интересное, что случиться это может совсем не в понедельник, а в среду или пятницу!

Автор: Mitridatis

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.11.2016 10:17
Мотать страницу вверх