К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Трудно определить, что есть отвращение в чистом виде. Ведь мы, сталкиваясь с чем-то неприятным, испытываем не только отвращение, но одновременно и брезгливость, и раздражение, и возмущение. Вплоть до чисто физической реакции желудка, если отторжение слишком велико.

Кроме того, для каждой отдельно взятой личности существует свой собственный перечень отвратительных явлений и качеств. Кому-то до тошноты неприятны тараканы, кому-то пьяницы, кого-то напрягает плесень в ванной, а есть и люди, которых ужасает мысль об отцовстве или материнстве.

Невозможно найти то, о чем можно с уверенностью сказать: «Это отвратительно всем!», так как все равно отыщется человек, которому это не покажется таковым.

Я, например, чувствую отвращение, общаясь с личностями определённого сорта. Мне омерзительны люди, у которых честь отсутствует как таковая, благородство – слово, лишенное смысла, а цель жизни состоит в самоутверждении и одновременно в лишении других шанса проявить себя.

Печально, что такие субъекты нередко попадаются на жизненном пути каждого из нас. А тараканы и плесень, на мой взгляд, очень даже решаемые проблемы.

Автор: Керолайн

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.11.2016 10:01
Мотать страницу вверх