Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Мой переходный возраст был сложным испытанием и для меня, и для моих родителей, и для моего круга общения. Это был период, когда я резко перестал понимать окружающих, а окружающие — меня. Менялось мировоззрение, интересы; появлялись новые авторитеты, под влиянием которых формировалась моя личность, а старые уходили в никуда. Да и сам я постепенно стал осознавать себя как отдельного индивидуума с собственным мнением, мышлением, точкой зрения. Если раньше я был маленьким покладистым мальчиком, то теперь я постепенно превращался в человека со своими интересами и целями, и окружающим пришлось с этим считаться.

От этого начали происходить конфликты — с семьёй, с друзьями и самим собой. Пока ещё социально незрелый, я не всегда действовал логически правильно, поддаваясь сиюминутным порывам эмоций, рвущихся наружу под действием фонтанирующих гормонов. Крики дома, драки с одноклассниками, слёзы стали моими если не постоянными, то частыми спутниками. От всего этого я спасался, гуляя в одиночку по улицам моего любимого города, бродя по его тихим, но не всегда спокойным закоулкам и думая о чем-нибудь своём.

Эмоционально это было тяжкое время, но я твёрдо знал, что скоро оно закончится, надо просто немножко потерпеть, не сломаться, не прогнуться под изменчивый мир. Вера в себя помогла мне пройти переходный возраст без потерь, сделав меня сильной, самодостаточной личностью. И если бы была возможность вернуться в то время и сделать все по-другому — я, наверное, не стал бы ничего менять.

Автор: pelzfotze

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.11.2016 01:02
Мотать страницу вверх