Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Меня часто спрашивают: «Было ли у тебя в детстве прозвище?» Конечно, было! И не одно! Я считаю, что прозвище или «кличка», «погоняло», как ещё называют, было у каждого ребенка. Кого-то называли прозвищем, образованным от имени. Кому-то придумывали «кличку» из-за характера или поведения. У всех по-разному. Меня в детстве звали «Сыга». У нас во дворе всех Сергеев почему-то звали «Сыгами». Наверное, так легче и быстрее. Не знаю. Но, что было, то было. Когда я подрос, то меня стали называть «Серый» или «Серенький». Моя сестра меня и сейчас так называет. И мне очень приятно. Были попытки называть меня «Батон», но не прижились, потому что я не откликался.

Я считаю, что в каждом прозвище дети закладывают что-то своё, известное только им. И детское прозвище наиболее отражает их отношение к другу или подруге. В каждом прозвище есть нечто индивидуальное, присущее только данному человеку. Не зря ведь говорят: «Устами младенца глаголит истина». У детей прозвища везде: и во дворе, и в школе, и в интернете (ник, логин и т.д.). ..

Зачастую «клички из детства» переходят и к взрослым людям. Но, как говорит Леонид Каневский, «это уже совсем другая история…»

Автор: agys2008

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.11.2016 22:10
Мотать страницу вверх